Дабы сага о встрече в Москве не состояла из сплошных лирических отступлений, описывающих восторг Ежа и Фелины, сразу же предлагаю ввести сокращение ЛО. И вставлять его как можно чаще.
Начнем с того, что первым мяукнул СТАВУШКА.
Ежик, ощетинившийся всеми иголками и фырчащий на меня абсолютно не по-родственному, был выпихнут мной из лифта. И взору моему тут предстал ГОРРРА. Без банданы, но с фотоаппаратом.
Рассудив, что, как воспитанная кошка, я не могу подойти к нему без "кис-киса" (вдруг подумают, что я мышов выклянчиваю!!!!!!!), я как бы сама по себе попилила в сторону дверей. Вроде бы глянуть - какие там на небе тучи: "как люди" или нет. Вот тут-то Ставушка и мяукнул. Дальше много-много ЛО.
Присмирив слегка ежачье-кошачьи восторги, мы уселись за столик. (Напротив портрета белой кисы, отдаленно напоминающей мой, висящий в РМ над красным таким плакатом). И предались рассматриванию фотографий, созданию новых живописных полотнищ, озвучиванию впечатлений от виртуальности и ваще. А также построению планов на ближайшее будущее. Опять много-много ЛО.
Хапнув кофию (специально для Алексиса сообщаю подробности - ижик и я пили без сахара, а Став и Горрра с оным), все собравшиеся однозначно резюмировали, что пора, брат, пора. Вышли мы все на дорогу, и Горра поймал черный такой джип. Бедный водила, видать, все гадал, кого везет. И придя к волнующему выводу, что маньяков, поскорее от нас избавился. Правда, деньги взять не забыл. Почему-то.
Гулять по городу надо ночью. Описать, правда, это невозможно - потому как сплошное ликование и ЛО.
Могу лишь кратко остановиться на нескольких чрезвычайных происшествиях.
Во-первых, теперь я знаю, кто послужил прообразом аватару "киса". Дивясь на который, все приблудные иностранцы и прочие туристы однозначно и хором кукусюсюкают "ой какая собаченька, мне б такую". (Шери, прости, имея в виду не тебя). Короче, это конь маршала Жукова. Хвост у него (у лошади, а не у военного) - точь в точь как у хандова кошака, в имидже коего я тусуюсь на площади.
Еще одним незабвенным впечатлением следует назвать Ананаса. Вовсе не покрытого плесенью, а хорошенько вымоченного в пиве. Ввалившись в интернет-кафе в Столешниковом переулке, 14 (оазис, прям, слов нет), он сразу сделал несколько заявлений для истории. Обозвав всех маньяками. В числе прочих откровений, посетивших нашего плодового друга, была декларация того, что "Ананасы всегда ходят по часовой стрелке". Декаларация сия была тут же нарушена автором, который феерически носился кругами во всех направлениях и призывал нас идти в "Hungry Duck", в экстазе поясняя, что там, дескать, "такая помойка!!!!!".
Продолжение следует
(21 июля 1997 г.)