ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ КОШКИ ФЕЛИНЫ
Дабы сага о встрече в Москве не состояла из сплошных лирических
отступлений, описывающих восторг Ежа и Фелины, сразу же предлагаю
ввести сокращение ЛО. И вставлять его как можно чаще.
Начнем с того, что первым мяукнул СТАВУШКА.
Ежик,
ощетинившийся всеми иголками и фырчащий на меня абсолютно не
по-родственному, был выпихнут мной из лифта. И взору моему тут предстал
ГОРРРА. Без банданы, но с фотоаппаратом.
Рассудив, что, как
воспитанная кошка, я не могу подойти к нему без "кис-киса" (вдруг
подумают, что я мышов выклянчиваю!!!!!!!), я как бы сама по себе
попилила в сторону дверей. Вроде бы глянуть - какие там на небе тучи:
"как люди" или нет. Вот тут-то Ставушка и мяукнул. Дальше много-много
ЛО.
Присмирив слегка ежачье-кошачьи восторги, мы уселись за столик.
(Напротив портрета белой кисы, отдаленно напоминающей мой, висящий в РМ
над красным таким плакатом). И предались рассматриванию фотографий,
созданию новых живописных полотнищ, озвучиванию впечатлений от
виртуальности и ваще. А также построению планов на ближайшее будущее.
Опять много-много ЛО.
Хапнув кофию (специально для Алексиса сообщаю
подробности - ижик и я пили без сахара, а Став и Горрра с оным), все
собравшиеся однозначно резюмировали, что пора, брат, пора. Вышли мы все
на дорогу, и Горра поймал черный такой джип. Бедный водила, видать, все
гадал, кого везет. И придя к волнующему выводу, что маньяков, поскорее
от нас избавился. Правда, деньги взять не забыл. Почему-то.
Гулять по городу надо ночью. Описать, правда, это невозможно - потому как сплошное ликование и ЛО.
Могу лишь кратко остановиться на нескольких чрезвычайных происшествиях.
Во-первых,
теперь я знаю, кто послужил прообразом аватару "киса". Дивясь на
который, все приблудные иностранцы и прочие туристы однозначно и хором
кукусюсюкают "ой какая собаченька, мне б такую". (Шери, прости, имея в
виду не тебя). Короче, это конь маршала Жукова. Хвост у него (у лошади, а
не у военного) - точь в точь как у хандова кошака, в имидже коего я
тусуюсь на площади.
Еще одним незабвенным впечатлением следует
назвать Ананаса. Вовсе не покрытого плесенью, а хорошенько вымоченного в
пиве. Ввалившись в интернет-кафе в Столешниковом переулке, 14 (оазис,
прям, слов нет), он сразу сделал несколько заявлений для истории.
Обозвав всех маньяками. В числе прочих откровений, посетивших нашего
плодового друга, была декларация того, что "Ананасы всегда ходят по
часовой стрелке". Декаларация сия была тут же нарушена автором, который
феерически носился кругами во всех направлениях и призывал нас идти в
"Hungry Duck", в экстазе поясняя, что там, дескать, "такая
помойка!!!!!".
Продолжение следует
(21 июля 1997 г.)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Несмотря на предъявленные АНАНАСом аргументы, в Hungry Duck мы
так и не пошли. Ограничившись посещением "Пропаганды". Эт дискотека
такая. Там, впрочем, тоже было замечательно. Только общение напоминало
всем известную картину "Ждем стервера". Ибо из-за громких и радостных
звуков музыки слова собеседников зависали где-то в воздухе. Попрыгав
вокруг Ананаса на манер бройлерных зайчиков и охавячив весьма умеренное
количество слабоалкогольных и безалкогольных напитков с приличествующими
случаю ЛО, мы вышли заре навстречу.
Светало. Пятеро брели по перекопанным улицам столицы нашей Родины города-героя Москвы.
Тут
всех обогнала лошадка, везущая не хворосту воз, как вы наверняка
подумали, а юную деву. Амазонка осталась глуха к просьбам отдыхающих и
не позволила проскакать на ее кляче. Тогда Ананас грустно и ласково
сказал: "Ежик, хочешь я тебя покатаю?" И не успела она прикинуть,
ответить ли на енто лестное предложение согласием, добавил: "У тебя 50
тысяч есть?"
Короче, пришлось добираться до гостиницы на пошлом
такси. Мы простились со Ставом у порога "тачки", а потом еще примерно с
час расставались с Горррой и Ананасом в холле отеля.
Всю последующую
неделю я сутками выслушивала ежиные мадригалы по поводу того, какие
Ананас, Горра и Ставбар замечательные, симпатичные, милые, славные,
умные и зачем эта ночь так была коротка. По всем указанным пунктам,
правда, был достигнут полный консенсус, так как я с нею согласна.
Полностью. На все 137 процентов.
Felina
(22 июля 1997 г.)