Началось все с того, что в понедельник, 28 сентября, Алексис узнал об открытии в славном городе СПб второго Интернет-кафе. Точнее открылось оно уже пару месяцев назад, но Алексис узнал об этом именно в понедельник, 28. Поразившись этому "безумству храбрых", он решил взглянуть на это своими собственными глазами. Вылазку он запланировал на вторник, на после работы. Добравшись к 9 часам вечера до заведения, которое, кстати, называлось "СОФИТ" и располагалось по адресам ул. Мира, 10 (Австрийская пл.) в Реале и http://www.sofitspb.ru/ в Сети, он в очередной раз убедился, что все законы Мерфи продолжают успешно действовать, ибо за 40 минут до прихода Алексиса в кафе вырубилось электричество. Заглянув все-таки в темный зал, едва освещенный светом монитора, святым духом остававшегося живым где-то глубоко под стойкой бара, Алексис покинул кафе несолоно хлебавши.

На следующий день он решил опять воспользоваться приглашением "отведать нашу кухню в уютной обстановке", как говорилось в рекламе кафе. Правда "заглядывать в безграничный мир Internet" он не собирался, ибо и так сыт им преизрядно :) Во второй раз отмеряв "пару сотен шагов" от ст. м. Горьковская, Алексис достиг-таки цели своего путешествия. Интернет-кафе размещалось в небольшом, довольно уютном зале. Сразу же скажем, что Алексису там в общем и целом понравилось. Для страждущих вырваться на просторы Инета имелось 4 отдельных кабинетика, для всех остальных посетителей - 5 столиков на 2 человека каждый и стойка вдоль стены. К компьютерам Алексис решил принципиально не подходить, ибо их хватает ему и на работе, и даже больше, чем в него порой может влезть. Поэтому он прямиком направился к стойке бара. Привычно потыкав "указателем" в пункты меню, Алексис довольно быстро заказал себе легкий ужин, состоявший из жареных сосисок и цветной капусты в качестве гарнира. В пользу последнего выступил соевый соус, который любезно согласились подать к заказу несмотря на то, что в меню его не было.