18/05/1997

AWести - 05/1997-3

 Когда Тритончик услыхал, что кошка Фелина не просто так погулять вышла, а является счастливой обладательницей выделенки, он решил на ней жениться. О помолвке тут же пропечатали в газете "Виртуальная правда", и обе стороны поняли, что брак неизбежен...

Фелина (как дама в годах), правда, сомневалась - идти или не идти замуж.
Во-первых, ей уже предлагал сумасшедший ДДангер, по такому случаю, начавший строительство ЗАГСа.
Во-вторых на ней уже женились виртуально (кто - она не помнила, произошло все скоропалительно).
Но тут выяснилось одно решающее обстоятельство - оказалось, что обе стороны болеют за национальную сборную Англии по футболу. И судьба их была решена. Они женились.
Короче, Тритончик с Фелиной отправились бракосочетаться. В сопровождении Принцессы Н, ддангера (который благородно решил предоставить построенный им ЗАГС для этого эпохального события) и Сворога, который взял на себя обязанность провести торжественную церемонию.
Еще за ними увязалась какая-то приблудная птица. Называвшая себя Влад (и еще что-то) и не к месту чирикавшая какие-то подозрительные цитаты - видать, из уголовного кодекса.
Осмотрев построенное ДД сооружение, общественность пришла к выводу, что эт не ЗАГС. Особенно возмутило эту общественность необходимость идти к месту проведения обряда пешком.
Тут Принцесса сказала, что знает за углом одно вполне приличное местечко и все полетели туда на телепорте.
По прибытию к цели (причем, жениха по дороге пару раз теряли) Сворог начал торжественную речь на предмет того, согласны ли стороны объединиться. Стороны были согласны.
ДД пытался напортить, намекая на обстоятельства, которые могут помешать Фелине выйти замуж за Тритончика.
Но происки его были задушены его же собственной песней на латинском языке. Все обменялись виртуальными поцелуями, причем особенно страстно Принцесса тискала ДДангера. Последний не переставая вопил латинские вирши.
Затем вся компания (вкупе с приблудным Владом) вернулась на площадь, где была встречена градом упреков и поздравлений.
Неизвестный аноним
(18 мая 1997 г.)

14/05/1997

AWести - 05/1997-2

 Тут общественность активно требует отчета... Ну что ж... Как говорится, их есть у меня... ;)

Началось все с того, что на Лубянке (я все же, пожалуй, буду активно внедрядь это название в умы граждан Русского Мира) собрались MorAlex, BlackViper, Kotik (для тех кто не в курсе это девушка такая... симпатичная), Alexys (который, правда, смотрел кино), Паша Чебанов и Я. Как нетрудно догадаться, нас всех объединяет то обстоятельство, что мы живем в славном городе Санкт-Петербурге... Такой шанс нельзя было упускать и я быстренько предложил устроить сборище, тем более, что у Viper'а остались сделанные на 11 мая (но по известным причинам несъеденные) шашлыки... После получаса препирательств и выяснения кто, кого, где, когда и куда собирает мы разошлись, что бы около 20:00 собраться у гостеприимного BlackViper'а. По дороге я заехал за Ducklin... Alexys почему-то решил не ехать. Что ж, оставим это дезертирство на его совести. Некоторое время ушло на естественные в таких случаях приготовления, во время которых присутствующие на сборище под странным именем "Many People" развлекали оставшуюся в АВ общественность. Зрелище было что надо.. ;))) Больше всех со стороны "Many People" приложили ручки, а точнее пальцы Dilys и Ducklin, которым, почему-то было влом общаться так, как это привыкли делать все нормальные люди (т.е. посредством языка и ушей), ну да это тоже целиком и полностью на их совести, которой, кстати у Dilys'а давно не наблюдается (это я вам как человек, хорошо с ним знакомый говорю). Вобщем народ как-то странно воспринял наш коллективчик, ну да и ладно... Когда Merveille с Maxой нас покинули, а больше никого в АВ и не осталось мы перешли к официальной части - к столу.. ;) Ну что там было, рассказывать я думаю не надо, ибо все и так прекрасно знают, что делают за столом... Вобщем было весело. 

13/05/1997

AWести - 05/1997-1

 P.S. К вопросу о качестве шашлыков.

Жаренье шашлыков было организовано по принципу "help yourself" (в какой-то момент Dilys упустил бразды правления и все пошло на самотек). Сперва нужно было найти счастливого обладателя готового шашлыка, у которого требовалось отобрать если не весь шашлык, то хотя бы шампур. Затем с этим шампуром надо было пробиться к горе мяса, которое и следовало незамедлительно на него нанизать. Потом шампур надо было пристроить над углями как можно ближе к центру и, что самое главное, ни на минуту не упускать его из виду (даже хорошо прожаренный шашлык имеет склонность к перемене мест). При соблюдении всех трех условий Вы становились тем самым счастливчиком из первого условия.

Dilys, скажем прямо, подошел к этому делу спустя рукава, а точнее - сняв футболку. Поэтому поначалу пришлость есть шашлык "с кровью", ибо есть все-таки хотелось. Потом за дело взялась Maxa, подключив к этому процессу Арканойда, которому было поручено присматривать за последним шампуром с мясом. Вот тут получился действительно настоящий вкусный шашлык! Странно, правда? ;)))
(13 мая 1997 г.)

12/05/1997

AWести - 05/1997

 Вчера, 11 мая в воскресенье, в Питере состоялась очередная карзовка, объявленная в Руском Мире просто как "шашлычки". Как все это происходило. В 12 часов дня около станции метро "Озерки" собрались питерские фидошники, а точнее люди, читающие эху spb.cars, с женами и детьми общим числом около 70 человек. Примерно через полчаса после означенного срока колонна из 37 (по не совсем точным сведениям) автомашин с заженными фарами двинулась по Выборгскому шоссе, имея конечной целью своего движения озеро "Медное". Наводя по дороге ужас на прочих автолюбителей и благополучно миновав два поста ГАИ, мы благополучно прибыли в конечный пункт путешествия, вызвав тем самым легкую панику среди отдыхавших на озере горожан, прибывших туда немного раньше. Торжественный выезд на берег озера чем-то напоминал сцены из фильмов "Конвой" и "Подержанные автомобили". Это было здорово!

Русский Мир представляли следующие его граждане: Dilys (кстати, один из организаторов и вдохновителей этой карзовки, чья машина и возглавляла караван), наша московская гостья Maxa, Ducklin, aleks k и Alexys. К сожалению, нас было гораздо меньше, чем хотелось бы... Может исправим это недоразумение в июне? :)

Сразу же оговоримся, что с погодой несказанно повезло: теплый солнечный день после ночи, проливавшейся временами дождями - для Питера это очень даже неплохо.

09/05/1997

AWести - 05/1997-4

 Если кто не в курсе, Фелина - эт такая виртуальная кошка, довольно белая и в меру пушистая. Громко мяучит, любит ласку и кота Васю.

И вот эта умница и ваще сообразительная особа пилит по улице и немелодично муркает.
Тут вдруг внезапно навстречу ей стадо бешеных собак. С аналогичным лаем. Фел храбро лезет на дерево (не думает, бедная, что слезать придется). Сидит там и помякивает. А псы все громче! А Фел все выше!
И как раз в сей пафосный момент выныривает португалец Хот о-и-так-далеее-де-Каэтано. Видит кису и, плотоядно облизываясь, говорит гавкам кыш.
Те, натурально, решают, что коту и так кранты, и, хитро ухмыляясь, бегут восвояси.
Коварный Х. снимает трепещущую Фел с дерева. Но русские кошки не сдаются! Они знают, что с незнакомыми Хорами разговаривать опасно. Их мама предупреждала.
Посему Фел мякает спасибо и идет в РМ. А этот развратный Каэтана - за ней. И не отстает!
Ну, Фел, натурально: "Помогите-спасите! Грабют! Последнего мыша лишают! (не говоря уж о чести-совести и т.д.)"
И тут доблестный Блэк Вайпер, отрешившись от тоски по родному Марсу и оторвавшись от последней бутылки текилы, безрассудно бросается на помощь страдалице.
И тактично так просит Хору проваливать, пока ему фишку не начистили... А Фел робко прячет сами понимаете что за спиной Гадюка (если не понимаете - поясняю, хвост пушистый).
Ну, португалец наглый, понятное дело, дернулся пару раз - но против Гадюка его менталитет был бессилен.
Так Фелину и спасли. А ГАДЮКУ ЧЕРНОМУ СЛАВА!!!!!!!!! (И деньги хорошо бы)
Анонимный, но гениальный писатель
(18 мая 1997 г.)

У Диогена - 09/2005

 в чате: - Lioness - мондыльштамъ мандельштам: ващет у тебя щедящее представление о поступках неадекватных людей....парики со старушек это е...