Вчера, 11 мая в воскресенье, в Питере состоялась очередная карзовка, объявленная в Руском Мире просто как "шашлычки". Как все это происходило. В 12 часов дня около станции метро "Озерки" собрались питерские фидошники, а точнее люди, читающие эху spb.cars, с женами и детьми общим числом около 70 человек. Примерно через полчаса после означенного срока колонна из 37 (по не совсем точным сведениям) автомашин с заженными фарами двинулась по Выборгскому шоссе, имея конечной целью своего движения озеро "Медное". Наводя по дороге ужас на прочих автолюбителей и благополучно миновав два поста ГАИ, мы благополучно прибыли в конечный пункт путешествия, вызвав тем самым легкую панику среди отдыхавших на озере горожан, прибывших туда немного раньше. Торжественный выезд на берег озера чем-то напоминал сцены из фильмов "Конвой" и "Подержанные автомобили". Это было здорово!
Русский Мир представляли следующие его граждане: Dilys (кстати, один из организаторов и вдохновителей этой карзовки, чья машина и возглавляла караван), наша московская гостья Maxa, Ducklin, aleks k и Alexys. К сожалению, нас было гораздо меньше, чем хотелось бы... Может исправим это недоразумение в июне? :)
Сразу же оговоримся, что с погодой несказанно повезло: теплый солнечный день после ночи, проливавшейся временами дождями - для Питера это очень даже неплохо.
В программе карзовки были:
сбор дров для костра, очистивний и без того чистый лес вокруг места стоянки в радиусе километра;
волейбол, а точнее "картошка";
демострация возможностей техники и мастерства водителей, превратившая
немаленькую площадку в хорошо вспаханное поле, вполне пригодное для
посадки, скажем, тойже самой картошки;
пристальное изучение
экзотических автомобилей, точнее одного автомобиля, точное название
которого Я не берусь здесь воспроизвести;
и кульминация
мероприятия - изготовление и поедание собственно шашлыков, которых
хватило, как ни странно, всем и даже более того...
Немного подпортил этот праздник жизни и автомобиля дождь, который неожиданно подкрался со стороны озера и вынудил приятно отяжелевших участников карзовки спешло нырять в свои авто и рвать (а что было еще делать?) обратно в город.
Таким вот образом это все и происходило... Я рассказал как сумел, больше и лучше пусть расскажут другие.
Alexys
(12 мая 1997 г.)