02/06/1997

AWести - 06/1997

 Как Вы наверное уже знаете, в субботу 31 мая в 21:00 по Московскому времени на центральной площади Русского Мира состоялся шахматный матч-реванш Санкт-Петербург - Томск, а точнее Dilys - Tritonchik. После прошлого нашего поражения команда Питера была настроена более чем решительно: были привлечены дополнительные силы болельщиков, наш игрок запасся квасом, а противник был заранее соответствующим образом "обработан". :) Правда перед началом партии Дил пытался изрекать какие-то пораженческие фразы, что сразу же пресекла наша главная сторонница EVA.

Надо отдать должное и нашим противникам, ведь главным тренером и самым активным болельщиком Tritonchik'a была сама Merveille. Судить матч было взялся Zlodey, но по ходу матча несколько раз куда-то неожидано пропадал. Матч начался минута в минуту традиционным ходом белых (Tritonchik) e2-e4. Других подробностей этой увлекательной партии Вы тут не найдете, ибо не сильны мы в шахматах, не сильны, да и все тут. :)

Мне, как болельщику Dilys'a, тяжело об этом говорить, но мы опять проиграли: не спас даже допинг в виде курицы, в самый ответственный момент матча доставленный Дилу MarkRover'ом прямо на доску.

После этого я расстроился и на два дня покинул пределы Русского Мира, а матч, как оказалось, имел свое продолжение. Ферзя, выпавшего из руки Dilys'a, подхватил DennyK и в свою очередь бросил вызов Tritonchik'у. Вот что рассказала о дальнейших событиях того бурного вечера EVA:

Я в них ничего не понимаю (если не считать того, что представляю как двигаются фигурки :)). Но было интересно следить за диалогом игроков. Тритончик сначала резвился :)) Потом он позволял себе только краткие комментарии Деньки. Потом и это пропало... Зато растянулись паузы на обдумывание хода. Денька отвечал быстро, фразы через 2-3 или тут же. Тритончик пыхтел над ответным ходом не меньше 10 чужих фраз. Это в меня, как в совершенно ничего не понимающего в игре, вселяло надежду, что не все Тритонам масленица :)) Я прониклась ситуацией и старалась не болтать, чтоб не мешать, хотя, надо признаться, это было трудно... ;-) Дело закончилось в 2 московской ночи отложением партии при активных действиях Фелины - "заканчивайте, очень спать хочется" и моем молчаливо-спящем с ней согласии. :)) Так что непобедимый Тритончик - это еще не аксиома :)).
Alexys, EVA
(2 июня 1997 г.)

У Диогена - 09/2005

 в чате: - Lioness - мондыльштамъ мандельштам: ващет у тебя щедящее представление о поступках неадекватных людей....парики со старушек это е...